Версия сайта для слабовидящих
20.12.2022 15:48
18

Успешное выступление на соревнованиях в мае

С 12 по 15 мая в городе Армавир прошло первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В первенстве приняло участи более 300 самбистов и самбисток  2007-2009 годов рождения из муниципалитетов Краснодарского края. В числе участников были и воспитанники отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска. По итогам соревнований на пьедестал почета смогли подняться Кива Ева (тренер-преподаватель Коневцова Татьяна Владимировна), Кульченко Элина (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович), Бургер Юлия (тренер-преподаватель Коневцова Татьяна Владимировна) и Жидкова Полина (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович).

Победительницей первенства края с тала Кива Ева. В весовой категории свыше 65 кг Ева победила всех своих соперниц и завоевала золото соревнований. Еще две участницы в этой весовой категории Бургер Юлия и Жидкова Полина заняли третье место.  В весовой категории до 47 кг Кульченко Элина проиграла только в финале и стала серебряным призером первенства Краснодарского края.

14 мая в городе Белореченске прошло первенство Краснодарского края по баскетболу 3х3 среди девушек 2008-2009 годов рождения. Баскетбол 3х3 это разновидность игры в баскетбол, но на одной половине баскетбольной площадке в которой участвуют по 3 игрока от каждой команды. Данная разновидность баскетбола уже долгое время культивируется в мире и в 2016 году была включена в программу Летних Олимпийских игр.  В соревнованиях приняли участие 15 команд и около 60 игроков . В числе участниц были и воспитанницы отделения баскетбола МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска, которые представляли Новокубанский район.  Соревнования состояли из двух этапов. На первом этапе команды играли в в группах по круговой системе. Наши баскетболистки победили  соперниц из Горячего Ключа и Тбилисской, заняв 1 место в группе. На втором этапе команды играли по системе с выбыванием. В 1/8 финала наша команда выиграла еще одну команду из Новокубанского района, в 1/4 финала Новороссийск, а в 1/2 финала уступили одно очко Кавказскому району. Последнее поражение позволило сыграть в матче за третье место с Тимашевском, который наши баскетболистки провели успешно и победили. По итогам выступлений команда в составе: Пелих Яна, Аветисян Лоя, Пшеничная Злата и Янковская Амина по руководством тренера-преподавателя Титова Андрея Петровича завоевала бронзовые медали и командный кубок!

С 28 по 30 мая в городе Майкоп прошел Чемпионат Южного федерального округа по дзюдо. В Чемпионате приняли участие более 250 дзюдоистов  и дзюдоисток из Краснодарского края, республик Адыгея, Крым, Калмыкия, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, города Севастополя. В числе участников были и воспитанницы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска Лариса Симонян и Полина Янук. В весовой категории до 52 кг Полина Янук проиграла всего одну схватку и в итоге заняла 3 место. Такой же результат с одним поражением в активе в весовой категории до 63 кг показала и Лариса Симонян, завоевав бронзовые медали Чемпионата ЮФО.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением и желаем новых побед в предстоящих соревнованиях!